САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 12 миллионов

Ученые доказали, что человек может победить заболевание, не имея антител

В США создали новую объединенную сеть медицинских учреждений по испытанию вакцин от коронавируса, что позволит привлечь добровольцев на ста разных площадках. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный институт здравоохранения США.

- Централизация нашей работы по клиническим исследованиям позволит более эффективно применять ресурсы и накопленный опыт для успешного определения действующих вакцин и других стратегий предотвращения COVID-19, - отмечает директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В свою очередь исследователи Каролинского института в Стокгольме заявили, что человеческий организм может побороть коронавирус еще до выработки в нем антител. В рамках исследования специалисты зафиксировали Т-клеточный ответ у всех перенесших заболевание в легкой и тяжелой форме, а также у 30% условно здоровых доноров.

Тем временем американский университет Джона Хопкинса, который ведет статистику заболеваемости коронавирусом по всем странам мира, заявил о том, что число официально заразившихся COVID-19 в мире превысило 12 миллионов человек.

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что пандемия набирает обороты. Как рассказала ТАСС представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, за полгода зарегистрировано свыше 10 миллионов случаев заболевания, только за последние две недели - по миллиону заражений. Рост фиксируется в Северной и Южной Америке, а также Африке и Юго-Восточной Азии.

Первая тройка остается неизменной – в США зафиксировано 3,05 миллиона случаев, в Бразилии – 1,7 миллиона, а в Индии, которая на этой неделе обогнала Россию, - 742 тысячи.

В РФ число заболевших коронаврусом за минувшие сутки выросло на 6,5 тысяч человек. Таким образом в общей сложности заболевшими в России числятся 707 301 человек. 81,3 тысячи россиян выздоровели, 10,8 тысяч – скончались.

В Беларуси на 9 июля зарегистрировано 10,9 тысяч активных случаев заболевания. С начала пандемии коронавирусом переболели больше 64,2 тысяч граждан. Выздоровели 52,8 тысяч человек, погибли 443.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также