САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пандемия и кризис не изменили планов большинства россиян по открытию бизнеса

Число заболевших COVID-19  в России превысило 700 тысяч человек

Большинство россиян все еще хотят открыть собственный бизнес, несмотря на кризис из-за пандемии коронавируса. Таковы данные опроса организации IFORS Researсh.

- 14% жителей нашей страны рассматривают для себя возможность открытия собственного бизнеса, что соответствует статистике прошлого года. Большинство из них 37% ответили, что главной причиной для открытия собственного бизнеса является возможность заниматься интересным делом, - говорится в исследовании.

Еще 31% считает, что это позволит зарабатывать больше средств, а для 28% самое привлекательное в предпринимательстве – возможность не зависеть от работодателя.

Также участники опроса назвали причины, которые не позволяют им открыть бизнес. Самая популярная проблема - неуверенность в собственных силах, почти треть боится потерять деньги, а 22% говорят о недостатке знаний.

Всемирная организация здравоохранения тем временем допустила возможность распространения коронавируса по воздуху. Как сообщает руководитель ВОЗ по пандемии COVID-19 Мария Ван Керхов, в специфических условиях и плохо проветриваемых помещениях.

 Также в организации считают, что пандемия еще не достигла своего пика.

- В начале вспышки 400 тысяч случаев заражения коронавирусом было выявлено за 12 недель. И за минувшие выходные в мире было зафиксировано 400 тысяч случаев инфицирования. Вспышка ускоряется, и мы еще пока не вышли на пик пандемии, - вспышка, коронавирус.

По данным на утро 8 июля число заболевших в России превысило 700 тысяч человек. За минувшие сутки в стране выявлено 6 562 случая, таким образом за все время официально заразившихся COVID-19 стало 700 792 человека. Выздоровевших больше половины – 472 511 случаев, 10 667 человек умерли.

В Беларуси число заражений составило 64 003 случая, активных из которых 11 665. Победили вирус свыше 51 тысячи заразившихся, скончались 436 человек.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также