Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Российским врачам выделят пять миллиардов рублей на отпускные

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить из бюджета страны 13,5 миллиардов рублей на выплату пособий по безработице и пять миллиардов на отпускные врачам и медперсоналу. Об этом он заявил в ходе заседания кабмина.

- Выплаты получат врачи, средний и младший медицинский персоналу, водители скорых, работающих по всей стране, а также сотрудники медицинских организаций, подведомственных органам власти, всем тем, кто ежедневно продолжает работать и помогать больным коронавирусом, - заявил глава правительства.

При расчете отпускных или их компенсации будут учитываться надбавки, которые установлены в апреле врачам и медпресоналу за работу с больными. Для врачей – 80 тысяч в месяц, средний медперсонал – 50 тысяч, младший и водители скорых – 25 тысяч.

Для бесперебойных выплат пособий по безработице до конца лета выделят 13,5 миллиардов рублей. Ранее президент Владимир Путин поручал продлить выплату повышенных пособий до конца августа. Сейчас их размер составляет 12130 рублей - максимум, 4500 - минимум.