САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Неизвестно, когда Европа откроет границы для россиян

Россия также не планирует снимать ограничения на въезд в страну

Президент России Владимир Путин на встрече с генеральным директором «Аэрофлота» Виталием Савельевым обсудил поддержку отрасли во время коронавируса и открытие границ европейскими странами для россиян. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- Непонятно, что будут делать наши партнеры во многих странах мира, в том числе в Европе, они между собой пока разобраться не могут. И неясно, когда они будут открывать свои границы и территории для граждан третьих стран, в том числе для российских граждан, даже в период летних отпусков, - сказал Владимир Путин.

Виталий Савельев рассказал, что в прошлом году «Аэрофлот» перевез больше 60,7 миллионов пассажиров и заработал 678 миллиардов рублей. В апреле этого года перевозки упали на 95 процентов, самолеты заполняются только на треть.

- Мы предполагаем, что сможем восстановиться на 50 процентов, то есть около 30 миллионов пассажиров мы сможем перевезти в этом году. Мы договорились с Роспотребнадзором, что на борту будут маски и перчатки. Самолет является герметичной капсулой, и на всех установлены фильтры класса HEPA, которые дают глубокую очистку воздуха до уровня 97–99 процентов – это примерно уровень операционных. Воздух меняется каждые три–пять минут. Он берется из компрессора из‑под двигателя, нагревается до 290 градусов. Формально на борту заболеть очень сложно, - сказал Виталий Савельев.

Россияне уже начинают пользоваться внутренними авиарейсами. За счет этого и планируется нарастить пассажиропоток, поскольку Кремль тоже пока не рассматривает открытие границ. Об этом на прошлой неделе заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее сообщалось, что российскую границу могут открыть 15 июля, но затем Росавиация продлила запрет на въезд иностранцев и выезд россиян за пределы страны до конца месяца. Исключение делается лишь для тех граждан РФ, которые выезжают для заботы о больных родственниках, проживающих в других государствах, а также для тех, кто едет на работу или учебу и за получением медицинской помощи.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское народное собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также