САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь сделали совместное заявление по выходу США из договора по открытому небу

В Вене обсуждают последствия разрыва договора

Министерства иностранных дел России и Беларуси сделали совместное заявление по выходу США из договора по открытому небу. Стороны выразили сожаление о принятом американской стороной решении, сообщает пресс-служба МИД РФ.

- Этот шаг способен нанести серьезный ущерб архитектуре общеевропейской безопасности и системе договоренностей в области контроля над вооружениями, - говорится в заявлении.

Россия и Беларусь в договоре представляют единую группу стран. Стороны готовы не в ультимативной форме решить проблему выполнения пунктов соглашения с учетом интересов всех его участников.

- При определении и реализации нашей дальнейшей линии в отношении ДОН мы будем тесно сотрудничать в рамках группы государств-участников договора, руководствуясь целями поддержания международной стабильности, повышения эффективности и жизнеспособности договора за счет укрепления доверия между государствами-участниками и с учетом обеспечения интересов Беларуси и России, - отмечается в заявлении.

Данное заявление было направлено участникам конференции, которая проходит в Вене. Специалисты намерены изучить последствия выхода США из договора.
В конце мая американская сторона направила уведомление о выходе из договора по открытому небу. Свое решение США объяснили тем, что Россия создает препятствия для наблюдательных полетов. В России с такой позицией не согласились и указали на нарушения американской стороной пунктов договора.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также