САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ветераны России и Беларуси проведут встречу на кургане Дружбы

Она пройдет на границе трех государств

В Верхнедвинском районе Беларуси, где проходит граница с Россией и Латвией, пройдет 61-я встреча ветеранов Великой Отечественной войны. Из-за пандемии мероприятие пройдет в сокращенном формате, сообщает БЕЛТА.

Так, не планируется пересекать российско-белорусскую границу. В Синеокой разожгут партизанский костер, а в России встреча начнется с молебна.

- Есть у нас в районе традиция, заложенная нашими предками более шестидесяти лет назад. Традиция эта наполнена большим историческим смыслом, не имеет отношения к политике и поэтому объединяет огромное множество людей в трех соседствующих странах - всех тех, кто осознает, что правители приходят и уходят, политика меняется, а страны и народы остаются и хотят жить в согласии, - говорится в сообщении администрации Себежского района Псковской области.

Курган Дружбы был насыпан в 1959 году на границе России, Беларуси и Латвии, как символ единения партизан и подпольщиков этих стран в борьбе с фашистами. Земля привозилась с могил партизан Александра Матросова, Клавдии Назаровой, Леонида Голикова, Марии Порываевой и других героев. К кургану проложены три аллеи: из Беларуси - березовая, из России - кленовая, из Латвии - липовая. На вершине растет дуб - символ нерушимой дружбы трех народов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также