САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Коронавирусом в мире заразились больше 11 миллионов человек

В России выделят 4 миллиарда рублей для создания временных рабочих мест

Число выявленных случаев заболевания CОVID-19 во всем мире превысило 11 миллионов, свидетельствуют данные статистического сайта Университета Джона Хопкинса. Выздоровевших свыше 5,8 миллиона человек, погибли 525 тысяч.

Больше всего случаев выявлено в США – 2,79 миллиона. За Америкой идет Бразилия (больше 1,5 миллиона человек), а замыкает тройку Россия.

К слову, в РФ правительство заявило о выделении 4 миллиардов рублей для создания временных рабочих мест. Как заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин, средства пойдут в регионы на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников.

Тем временем в ВОЗ заявили, что один из противовирусных препаратов показал на тестировании обнадеживающий результат - с его применением снижаются случаи госпитализации, но не смертности. Речь идет о «Ремдесивире», который экстренно приняли в США 1 мая для лечения коронавируса. Изначально он был разработан для борьбы с лихорадкой Эболой, но не сумел доказать свою эффективность.

По данным на 4 июля количество заражений в России за минувшие сутки выросло на 6,6 тысяч и достигло 674,5 тысяч случаев. В стране провели больше 20,7 миллиона тестов. Выздоровели 446,8 тысяч человек, умерли – 10 027 россиян.

В Беларуси по данным на утро 4 июля зафиксировано почти 63 тысячи случаев заражения, из которых активны 12,6 тысяч. Выздоровевших – почти 50 тысяч, погибших – 412 человек.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также