САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Суверенитет определяет народ

Глава государства заявил, что никто извне не сможет поколебать независимость Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время празднования Дня независимости заявил, что никто не в состоянии поколебать стабильность и независимость республики. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Наше будущее зависит только от нас самих. Никто не в состоянии извне поколебать ту стабильность и независимость, которая сегодня в Беларуси. Только мы можем вершить судьбу своего народа на этой земле. Мощь и силу государства, незыблемость его суверенитета определяет народ - своим трудом, единством и преданностью родной земле, - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер в очередной раз подчеркнул, что республика открыта к диалогу со всеми странами. А сотрудничество должно строиться на равноправных условиях и пожелал участникам праздничного шествия беречь страну.

- Все будет хорошо, мы никому ничего своего не отдадим, но и чужое нам не надо, - подчеркнул президент.

Он также принял участие в акции «Беларусь помнит».

- В годы Великой Отечественной войны белорусский народ сделал исторический выбор - поставил свою свободу тогда выше своей жизни. Другого выбора и не могло быть у потомков древнего славянского народа - сильного, гордого и независимого. Народа, который никогда и никого не порабощал. Народа, который сам никогда не был рабом, - сказал Александр Лукашенко.

Поздравление по случаю Дня независимости Александру Лукашенко направил президент России Владимир Путин. В телеграмме отмечено, что взаимоотношения между двумя странами строятся по принципу дружбы и союзничества, что позволяет реализовывать крупные совместные проекты.

- Уверен, что вместе мы сможем обеспечить дальнейшее наращивание российско-белорусских связей на всех направлениях, а также конструктивного взаимодействия в рамках Союзного государства, ЕАЭС, ОДКБ и СНГ. Э то, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов наших стран, – подчеркнул в поздравлении Владимир Путин.

Теплые слова поздравления направила и спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Она отметила бережное отношение белорусов к славным традициям истории, которые позволяют сохранить национальную идентичность и приумножить нравственные и культурные ценности.

- Символично, что этот праздник отмечается в день освобождения города Минска от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. В России дорожат тем, что граждане Беларуси разделяют чувство гордости за наше общее прошлое, настроены на тесное и продуктивное взаимодействие в будущем, - говорится в телеграмме Валентины Матвиенко.


Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также