САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В США установлен новый рекорд по количеству заболеваний за сутки

Главными факторами инфицирования специалисты назвали близость и время

В Соединенных Штатах за минувшие сутки обновился рекорд по числу заражений коронавирусом – больше 50 тысяч случаев, сообщает телеканал CNBC.

Наиболее тяжелая ситуация наблюдается в штатах Техас, Калифорния, Джорджия, Аризона и Флорида – на них приходится больше 30 тысяч случаев новых заражений. В целом в стране зафиксировано свыше 2,74 миллиона случаев заболеваний и 130 тысяч летальных исходов, по данным университета Джона Хопкинса.

В свою очередь, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи в интервью медицинскому журналу JAMA Netwok заявил, что новый коронавирус SARS-Cov-2, вызывающий COVID-19, в случае мутации может становиться более заразным. Однако пока у медиков нет доказательств, что он представляют еще большую опасность для человека.

При этом, по словам немецкого вирусолога, директора института вирусологии и исследования ВИЧ при медицинском факультете Боннского университета, профессора Хендрика Штрика, существуют всего два ключевых фактора, которые ведут к инфицированию – близость и время.

- Если вы находитесь рядом с инфицированным человеком и проводите с ним много времени, тогда, скорее всего, происходит заражение. Опасность заражения дополнительно усиливается в закрытых помещениях, поскольку отсутствие ветра и солнца означает, что капельки вируса могут лучше сохраняться в воздухе, - цитирует специалиста РИА Новости.

По данным на утро 3 июля в России заболевших за сутки прибавилось на 6,7 тысяч. Всего по стране выявлено 667,8 тысяч случаев заболевания, выздоровевших – 437,8 тысяч, умерших – 9,8 тысяч.

В Беларуси число заболевших составило 62,6 тысяч, умерли 405 человек, выздоровели больше 48,7 тысяч.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Вашингтон лишил Украину будущего

Незалежной уже мало. США для спасения своей экономики разжигают все новые военные конфликты.

Политика

Александр Лукашенко: Если родился на земле - тянет туда

Президент Беларуси на республиканском субботнике заложил яблоневый сад и научил колоть дрова

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также