САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России запрет на международное авиасообщение продлен до августа

Ранее планировалось разрешить полеты в середине июля

Запрет на въезд иностранцев в РФ продлен до 31 июля включительно. Телеграмму с такой информацией направила авиаперевозчикам Росавиация. Об этом сообщает «Интерфакс».

Подобный запрет также распространяется на выезд из пределы России. Телеграммы рассылают ежемесячно с момента официального закрытия российских границ из-за коронавируса.

- Если правительство примет решение о возобновлении рейсов в июле - например, как это обсуждается, в страны СНГ, то Росавиация выпустит соответствующую телеграмму, - сообщили источники издания.

В конце июня сообщалось, что Росавиация и Роспотребнадзор рассматривают возможность возобновления международного авиасообщения. Первыми в список могут войти 15 стран. Источники сообщали, что полеты могут возобновиться 15 июля.

Также подписано распоряжение правительства, которое дает возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, а также для тех, кто едет на работу или учебу. Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом.

Россия разрешила въезд на свою территорию иностранцам, которые направляются в страну для лечения или ухода за родственниками. В конце мая граждане Беларуси, работающие в России вахтовым методом, тоже получили разрешение на въезд.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также