Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин поблагодарил россиян за голосование по поправкам

Президент России Владимир Путин поблагодарил граждан за голосование по поправкам в Конституцию.

- Спасибо вам большое за поддержку и доверие, - заявил глава государства на заседании оргкомитета «Победа».

По его словам, современная Россия еще не оправилась после распада СССР, поскольку прошло не так много времени. В том числе это касается политической системы, которая находится в стадии становления. Он также добавил, что понимает тех, кто голосовал против поправок. Российский лидер считает, что сегодня в стране существует много нерешенных проблем, а люди часто сталкиваются с несправедливостью.

- Многие живут еще очень трудно и сложно, а нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем все возможное. Но нет. Жизнь показывает другое, жизнь показывает, что мы часто недорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее и эффективнее, — подчеркнул он.

Именно поэтому руководство страны на всех уровнях должно сделать все, чтобы оправдать доверие граждан.

- Так называемое расширенное правительство - от муниципалитетов до президента - обязано сделать все, чтобы оправдать это высокое доверие людей, - сказал Путин.

Голосование по поправкам в Основной закон завершилось накануне вечером. По итогам обработки всех протоколов за изменения проголосовали 77,92% россиян, против – 21,27%. Явка составила 67,97%.