САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия передала Беларуси лекарство для лечения коронавируса

В июне о поставках препарата договорились главы государств

Россия поставила первую партию таблеток «Авифавир» для лечения коронавируса в Беларусь. Также лекарство поступило в 35 российских регионов, планируется его отправка в Казахстан, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций.

- Поставки препарата в июне были осуществлены в 35 регионов по всей России, а также в Беларусь. В ближайшее время поставки «Авифавира» также будут осуществлены в Казахстан, о чем уже достигнуты договоренности. В течение месяца будет произведено еще свыше 100 тысяч курсов, - говорится в сообщении РФПИ.

19 июня во время телефонного разговора президентов РФ и РБ Владимир Путин рассказал Александру Лукашенко о первом на тот момент российском препарате для лечения коронавируса.

- Препарат эффективность свою показал даже на больших чиновниках в России. Мы попробуем его тоже. Лекарство будет закуплено в необходимом объеме, - заявил по итогам переговоров белорусский лидер.

В конце июня стало известно, что Минздрав РФ одобрил еще одно лекарство для лечения коронавируса – «Арепливир», выпуском которого занимается саранский завод «Биохимик».

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

МНЕНИЯ

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

Пока не прозвучал Финнальный аккорд

Кристина Воробьёва

85 лет назад, 12 марта 1940 года, закончилась Зимняя война — тяжелая страница в истории СССР и Финляндии

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также