Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Депутаты Парламентского собрания проголосовали по поправкам в Конституцию

Вячеслав Володин принял участие в досрочном голосовании. ФОТО: vvolodin.ru

Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом они рассказали на своих страницах в социальных сетях.

Председатель ПС Вячеслав Володин сделал свой выбор еще в период досрочного голосования – 26 июня. Он поддержал поправки, обратив внимание, что Конституция будет наполнена конкретными положениями о социальном государстве и это ее главное отличие от действующей редакции.

- Многие соглашения были приняты в то время, когда Россия была слабой, когда нам это все навязывали, да и сегодня пытаются это сделать. Поправки повышают гарантии, улучшают жизнь граждан, сделают страну сильнее. В наших руках - поддержать эти поправки. Все зависит от того, насколько мы будем сами активны. Президент свои полномочия отдает гражданам. Граждане через своих депутатов будут назначать министров, вице-премьеров, премьера. Это другая ответственность, ответственность, которая придет и к депутатам, они будут уже больше отвечать за свои решения, не спрячутся за спиной правительства и президента, - сказал Вячеслав Володин.

Председатель комиссии ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева тоже проголосовала досрочно. Правда, сделать ей это удалось только со второго раза – утром на участке, расположенном в школе, шли экзамены.

- Голосовать надо обязательно! Наше мнение важно для окончательного принятия решения. Безучастное молчание, игнорирование голосования играет не в пользу граждан России. Оно играет в интересах международных политических оппонентов, целью которых является слабая и немощная Россия, с молчаливым и боязливым народом. Нужно проявить волю и проголосовать. Как вы будете голосовать, выбирая между : Да или Нет - это личное ваше решение. Но важно не быть в стороне! – отметила Елена Афанасьева.

Член комиссии ПС по экономической политике Сергей Митин голосовал в одном из самых отдаленных районов Новгородской области – Мошенском.

- Отдал свой голос в поддержку изменений в Конституцию. Вместе со мной проголосовали мои помощники и друзья из Москвы и Санкт-Петербурга – всего семь человек, - написал в Инстаграме Сергей Митин.

image0.jpeg
Сергей Митин пришел сам и привел с собой друзей. ФОТО: Facebook

С дочкой на участок для голосования пришел председатель комиссии ПС по законодательству и регламенту Артем Туров.

- Это историческое событие и долг каждого гражданина – прийти и сделать свой выбор, проголосовать за будущее страны, - говорит парламентарий.

Член комиссии ПС по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Валуев тоже голосовал досрочно.

- Голосуя, граждане решают, какое будущее будет у нашего государства. Изменения, действительно, продиктованы временем и касаются практически всех сфер нашей жизни. Поправки укрепляют социальные права, на первом плане – семья, дети, благополучие и здоровье граждан, защита их труда. Это путь развития социального государства, сильного и независимого, в котором потомки чтят и помнят подвиг своих предков, ценят и берегут историю, традиции, природу, свое наследие, - оставил пост в Инстаграме Николай Валуев.

Член Комиссии ПС по законодательству и регламенту Александр Козловский отметил, что для многих россиян очень важен социальный блок поправок.

- Сам факт, что в новой Конституции условием экономического роста страны ставится повышение благосостояния граждан мне кажется крайне важным. Фактически это становится одним из приоритетов государственной политики. Крайне важны и актуальны поправки, касающиеся социальных гарантий, индексации пенсий. Дети, в случае принятия поправок, становятся важнейшим приоритетом государственной политики России. Остро и актуально звучит поправка – многим после коронавируса стало понятно, почему это должно быть в Конституции – о доступности медицинской помощи и формированию культуры ответственного отношения к своему здоровью, - написал Александр Козловский.

image1.jpeg
Артем Туров пришел голосовать с дочерью. ФОТО: vk.com

Член Комиссии ПС по информационной политике Леонид Слуцкий заявил, что сегодня россияне голосуют за приоритет базовых ценностей.

- «Мы голосуем за страну, в которой хотим жить», - сказал президент Владимир Путин, обращаясь к россиянам. И это истинно так, от каждого из нас зависит дальнейший путь развития России. Ставя галочку в графе «да», мы отдаем свой голос за приоритет базовых ценностей: защиту семьи, детей, свободы и справедливости, духовности и нравственности, сохранение исторической правды и памяти, отстаивания суверенитета, - считает Леонид Слуцкий.