САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Встреча премьер-министров России и Беларуси может пройти в ближайшее время

На 17 июля намечена встреча глав правительств стран ЕАЭС

Премьер-министры РФ и РБ могут провести встречу в ближайшее время, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Об этом в интервью ТАСС рассказал посол России в республике Дмитрий Мезенцев.

- Что касается двусторонней встречи, то я думаю, что и в Москве, и в Минске приветствовали бы скорую встречу Михаила Мишустина и Романа Головченко, здесь нет, мне кажется, никаких препятствий, кроме тех оснований, которые формируют главные государственные санитарные врачи. Но верю, что чуть раньше или чуть позже, но в самом обозримом будущем такая встреча состоится, - пояснил он.

Дмитрий Мезенцев напомнил, что на 17 июля запланирована встреча глав правительств стран ЕАЭС и станет шагом по укреплению экономического интеграционного объединения.

Ранее Мишустин и Головченко провели телефонный разговор и условились о следующих контактах.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Выживет ли Лукашенко после эстонских санкций?

Михаил Васильев

Президент Беларуси отреагировал на очередную глупость Таллина 

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также