Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Ветеран добыл девушке-волонтеру автограф Путина на открытии Ржевского мемориала

Фото: Из личного архива Екатерины Лабутиной

Жительница Твери Екатерина Лабутина получила автограф президента России Владимира Путина, который добыл ветеран на церемонии открытия Ржевского мемориала.

По словам девушки, она работала волонтером на церемонии открытия и сопровождала ветерана Николая Черных из поселка Химинститута. Перед самим мероприятиям волонтеров и ветеранов изолировали вместе на территории детского лагеря, чтобы они не заразились коронавирусом. Там девушка и подружилась со своим «подопечным».

- Накануне открытия я попросила его при возможности попросить у президента автограф для меня, дала листок бумаги. На самом деле не ожидала, что Николай Макарович сделает это, а он взял и попросил президента, - делится впечатлениями Лабутина с «АИФ».

Она добавила, что президент отреагировал на просьбу спокойно и она благодарна ветерану за такой подарок.

- Я, честно говоря, немножко побаивалась попросить его взять автограф у президента, но он отнесся очень положительно, сразу согласился. После у него спрашивали, не боялся ли он обратиться к Путину, все же такой человек. А он ответил: нет, не боялся, он такой же простой человек, как и мы с вами, – добавила волонтер.

30 июня состоялась торжественная церемония открытия Ржевского мемориала. Участие в мероприятии приняли президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко, а также ветераны и участники Великой Отечественной войны.