САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле не рассматривают многодневное голосование на президентских выборах

Выборы главы государства пройдут в 2024 году

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждается вариант многодневного голосования на очередных выборах главы государства. Об этом сообщает ТАСС.

- Нет, пока это никак не обсуждалось и не рассматривалось, - сказал Дмитрий Песков.

Накануне спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила применять практику многодневного голосования и на остальных выборах. Такая система, по ее словам, показала свою эффективность и безопасность.

- Может быть, нам тоже и впредь использовать эту возможность, потому что, во-первых, гражданам удобно прийти в то время, когда они могут себе это позволить. Второе, конечно, с учетом санитарно- эпидемиологических требований: нет очередей, нет скопления людей, в этом смысле можно утверждать, что голосование абсолютно безопасно, - пояснила Матвиенко.

В досрочном голосовании по правкам в Конституцию приняли участие 40,5 миллионов человек. Стоит отметить, что досрочное голосование применяется и на основных выборах. В 2018 году на выборах главы государства заранее могли проголосовать жители труднодоступных поселков, а также вахтовики, моряки и другие.

Очередные выборы президента России должны состояться в 2024 году. Если поправки в конституцию примут большинством голосов, Владимир Путин сможет выдвинуть свою кандидатуру на новый срок.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также