САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Перми откроется российско-белорусская выставка о партизанах

В экспозиции представлены исторические документы, справки и фотографии из архивов двух стран

Выставка «Участие жителей Пермского края в партизанском движении на территории Беларуси в 1941-1944 годах» проходит в онлайн-формате на сайте Пермского государственного архива социально-политической истории (ПермГАСПИ).

Экспозиция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, открылась 29 июня. В этот день с 2010 года вспоминают подвиг подпольщиков и бойцов партизанских отрядов, сражавшихся против немецко-фашистских захватчиков.

Представлены документы и фотографии из фондов ПермГАСПИ и Национального архива Республики Беларусь. В их числе — исторические справки, документы времен ВОВ о том, как велся подбор кадров, фотографии, отражающие жизнь и быт партизан.
Всего на выставке представлено 532 уникальных документа: 315 из Пермского государственного архива социально-политической истории, 175 — из Национального архива Республики Беларусь. Еще 42 представлены Пермским областным краеведческим музеем. Большая часть из этих документов ранее не публиковалась.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также