САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Я не могу породить олигархат в стране

Стали известны подробности закрытой встречи президента с активом Минской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко в конце прошлой недели встречался с активом Минской области, которая частично прошла в закрытом режиме. Фрагменты выступлений показали в эфире «Беларусь 1».

В частности, глава республики остановился на избирательной кампании, экономике, взаимоотношений с Россией и другими странами, а также на борьбе с коррупцией.

- Если кто-то нацелен на то, чтобы что-то продавать дешевле, получать откаты и взятки, мужики, не со мной. Вы за меня и не голосуйте. Коррупция - это ржавчина, которая разъедает общество и экономику полностью. Наш народ это не потерпит. Я не могу породить олигархат в стране, - заявил Александр Лукашенко.

Что касается президентской гонки, то действующий президент считает, что идет раскачивание ситуации в стране, в том числе путем проведения митингов, пикетов.

- Все начинается постепенно, мы это знаем: расшатывается обстановка внутри страны, доводится до белого каления, идет наступление на действующую власть, происходит слом власти. Хорошо, если кто-то пробелорусский садится в кресло, тогда ладно уже с этим майданом. Через майдан - беспорядки, волокита, вплоть до обращения к иностранному государству. Вы это исключаете? А я нет. Я должен думать по максимуму, потому что не знаю, какие действия они предпримут. Выборы будут очень интересные, а после выборов будет еще интереснее. Это я обещаю, - сказал Александр Лукашенко.

Накануне президент заявил, что в избирательную кампанию идет вмешательство извне. Особое внимание он уделил фейкам, которые распространятся в интернете. За вбросами стоят оппоненты действующего президента на выборах и российские анонимные телеграм-каналы.

Белорусский лидер призвал граждан страны не допустить управления страной из-за границы и жить собственным умом. В свою очередь власть не допустит майданов.

- Если вы за, тогда мы будем защищать свою страну и наших детей, если против, то ищите другого президента, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также