Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко: Нами не должны управлять из-за границы

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с коллективом предприятия «Беларуськалий» призвал их не допустить управления страной из-за границы и жить собственным умом. Он подчеркнул, что кого поддерживать на президентских выборах решать только людям, сообщает БЕЛТА.

- Как хотите, так и поступайте. Но помните главное: нами не должны управлять из-за границы, мы должны жить собственным умом. Если вы за, тогда мы будем защищать свою страну и наших детей, если против, то ищите другого президента, - сказал белорусский лидер.

Власть не допустит в стране майданов или революций. Это делается для того, чтобы ослабить и раскачать ситуацию для последующего манипулирования.

- Лимит революций исчерпали, более того - у нас революционеров нет. А вот «майданутых» у нас хватает. Но майдан нам не нужен: мы видим, к чему это приводит - к разрушению страны, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусский лидер убежден, что ни у кого не получится разделить белорусский народ, который за 25 лет уже понял, что такое свое государство и свой кусок земли.

- Мы с головой дружим, понимая, что этот клочок земли уже не столько нам принадлежит, сколько нашим детям. Мы тут едины: этот кусок земли должен остаться нашим детям, - сказал президент.

Накануне Александр Лукашенко заявил, что в избирательную кампанию идет вмешательство извне. Особое внимание он уделил фейкам, которые распространятся в интернете. За вбросами стоят оппоненты действующего президента на выборах и российские анонимные телеграм-каналы.

- Оппоненты власти требуют честных и порядочных выборов, однако сами ведут себя нечестно. Ясно, что там за ними кукловоды стоят. Они и с одной, и, с другой стороны. И в Польше живут, и из России подкидывают. Мы об этом с президентом Путиным поговорим в ближайшее время при встрече, но эта ситуация очень сложная. Применяются самые современные фальшивые технологии, идет вмешательство из-за рубежа в наши выборы, внутренние дела, - заявил Александр Лукашенко.