САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: я хочу, чтобы у каждого белоруса был клочок земли

По словам президента, сейчас страна бросает все силы в производство, чтобы выйти на открывшиеся новые рынки и тем самым защитить экономику

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал белорусов приобретать и развивать собственные загородные участки. Об этом глава государства заявил на встрече с активом Минской области.

По словам белорусского лидера, на следующую пятилетку государство определило незастроенные земли в деревнях и агрогородках гражданам.  

- Я хочу, чтобы каждый белорус имел этот клочок земли. Для того, чтобы он был здоров. И этот клочок земли - это будет на вес золота, - цитирует главу государства БЕЛТА.

Александр Лукашенко также призвал не расслабляться во время пандемии коронавируса, поскольку кризис может быть не только бедой, но и временем возможностей. При этом глава государства заявил о точности своего прогноза по последствиям из-за введения карантина в мире.

- Люди с кастрюлями ходят, барабанят по всей планете: дайте работу, есть нечего! А помните, я говорил: пандемия пройдет, жрать что будем? Грубо сказал, чтобы вы запомнили. Вот оно все, как говорят в народе, справдилось, - отметил президент.

Сейчас руководству правительства и Национальному банку поставлена задача бросить все силы на производство, поскольку Беларусь – экспортно ориентированная страна, занимающая свое место в международной производственной цепочке.

- Нам надо в этот период ничего не разрушить, спасти наше государство, экономику, защитить людей и хотя бы на 5% продвинуться вперед. Сделаем это - пятилетку проживем спокойно, мирно, без всяких потрясений. Это для нас сегодня главное, - заключил президент республики.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также