САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Россия и Беларусь сходятся в оценке Великой Отечественной войны

Представители российского посольства приняли участие в митинге-реквиеме в Брестской крепости

Представители российского посольства приняли участие в митинге-реквиеме в Брестской крепости. На мероприятии присутствовали президент Беларуси Александр Лукашенко, чиновники, главы и сотрудники дипломатических миссий, ветераны.

Глава российского диппредставительства Дмитрий Мезенцев заявил, что такие дни предоставляют возможность переосмыслить и понять чувства тех, кто шел на фронт защищать страну.

- Сегодня, когда переписывается история, это большая подлость по отношению к тем, кого нет, кто сложил головы у стен Брестской крепости, - заключил он.

В интервью телеканалу «Россия 24» Мезенцев подчеркнул, что белорусы и россияне чтут подвиг солдат Великой Отечественной войны, и в этом проявляется единство подходов двух государств.

- Сегодня здесь, у Брестской крепости, было подтверждено, что белорусские традиции уважения к подвигу солдата Великой Отечественной и традиции россиян, которые показывают последовательное уважение и поклонение тому, что было совершено в 1941-1945 годах, - это единые подходы двух государств, - заявил дипломат.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также