САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВОЗ заявил о рекордном росте новых случаев заражения коронавирусом

Система здравоохранения Беларуси готова встретить вторую волну COVID-19, заверили в Минздраве

За минувшие сутки в мире выявили 183 тысячи новых случае заражения коронавирусом, следует из отчета Всемирной организации здравоохранения на 21 июня. Всего в мире обнаруженных случаев заражения коронавирусом превысило 8,9 миллиона человек, согласно данным Университета Джонса Хопкинса.

Ранее рекордным по числу заражений в мире было 18 июня – в тот день количество новых случаев превысило 150 тысяч человек.

Тем временем в России уже говорят о возможной массовой вакцинации. Так, директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в интервью «Красной звезде» заявил, что для массовой вакцинации населения надо изготовить не меньше 70 миллионов доз, к чему руководство страны и организации в сфере здравоохранения уже готовятся.

Накануне в День медицинского работника президент России Владимир Путин подписал указы о награждении медработников за вклад в борьбу с коронавирусом. В частности, медработников наградили почетными грамотами, орденами Пирогова и медалями Луки Крымского. Также медработникам присвоили звания Героев Труда, заслуженных врачей России, заслуженных работников здравоохранения.

В то же время Беларусь, а именно система здравоохранения республики, готова встретить вторую волну распространения COVID-19, заявил министр здравоохранения Владимир Караник. По его словам сегодня Беларусь полностью контролирует ситуацию, во многих регионах идет процесс обратного перепрофилирования кое. Однако не следует исключать второй волны коронавируса.

- Нам нужно быть готовыми к тому, что вирус все-таки останется в нашей популяции. Будем использовать все возможности, чтобы материально-техническая база системы здравоохранения была усилена и была повышена ее стрессоустойчивость, - рассказал министр.

По последним данным, число заболевших коронавирусом в России за минувшие сутки выросло на 7600 человек. В общей сложности количество заболевших в стране приближается к 600 тысячам. Выздоровели 344,4 тысячи россиян, умерли – 8,2 тысячи человек.

В Беларуси, по последним данным, зафиксировано 58,5 тысяч случаев заражения. Выздоровели 37,6 тысяч граждан, умерли – 346 человек.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также