САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве прошла торжественная церемония гашения почтовой марки с солдатом Ржевского мемориала

В мероприятии приняли участие члены РВИО и ветераны

В пятницу в Москве прошла торжественная церемония гашения почтовой марки, посвященной Ржевскому мемориалу Советскому солдату, сообщает ТАСС.

Мероприятие состоялось в штаб-квартире Российского военно-исторического общества (РВИО).

- Это была огромная ответственность, которая лежала на всех, кто был причастен к созданию и строительству мемориала, потому что сама идея памятника была предложена ветеранами - участниками Великой Отечественной войны, это ответственность перед тысячами солдат Красной армии, которые сражались подо Ржевом и до сих пор должным образом не увековечен, - отметил научного отдела РВИО Юрий Никифоров.

В церемонии также приняли участие ветераны, для которых увековечивание памяти защитников Ржева являлось в том числе и личным событием.

На почтовой марке изображена центральная фигура мемориала – солдат, «парящий» благодаря стае птиц. Скульптором монумента выступил Андрей Коробцов, архитектором – Константин Фомин.

Помимо почтовой марки Ржевскому мемориалу также посвящены серебряные монеты тиражом три тысячи штук, масштабное граффити в Тверской области и тематический поезд московского метро.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также