САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия разрешила транзит санкционной продукции

Перевозка разрешается при соблюдении ряда условий

В России разрешили провозить транзитом санкционные товары с помощью авиаперевозок при соблюдении ряда условий. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, сам документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В нем, в частности говорится, что перевозка отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия разрешается при осуществлении транзитных международных воздушных перевозок через территорию Российской Федерации в третьи страны в ряде случаев. Если воздушное судно совершает промежуточную пересадку в российском аэропорту без выгрузки и следует дальше по маршруту или перегружает на территории РФ товары на другой борт, следующий за пределы страны, а также при условии, что эта продукция находится под таможенным контролем. Указ вступает в силу со дня его подписания.

В 2014 году страны Европейского союза и Соединенные Штаты ввели в отношении России экономические ограничения в связи с событиями на Украине, после чего неоднократно расширяли и продлевали их. В ответ Россия ввела пакет ответных мер против стран, принявших санкции, и запретила импорт их этих стран пищевой продукции. Впоследствии эмбарго продлевалось вслед за санкциями и действует по сей день.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также