САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Учения ОДКБ могут перенести из-за коронавируса

Решение будет зависеть от эпидемиологической обстановки в странах-участницах Организации

Даты проведения учений в формате Организации Договора о коллективной безопасности назначат в зависимости от эпидемиологической ситуации. Об этом пишет БЕЛТА.

Этот вопрос обсуждался в формате видеоконференции на штабных переговорах по организации и проведению совместных учений с войсками ОДКБ, которые должны состояться в этом году.

- Достигнута договоренность, что сроки проведения учений и порядок выполнения мероприятий по их подготовке могут быть скорректированы в зависимости от эпидемиологической ситуации в государствах - членах ОДКБ и принимаемых в связи с этим профилактических мерах, - пояснили в пресс-службе организации.

В ходе переговоров стороны обсудили основы замыслов учений, согласовали ключевые вопросы по их проведению, а также утвердили предварительные составы участников. Также затронули  порядок участия в учениях глав ведомств, представителей международных организаций, наблюдателей и стран, которые не входят в состав ОДКБ.

Совместные учения планируется провести в этом году во всех регионах коллективной безопасности. В частности, вопросы борьбы с незаконными вооруженными формированиями отработают в ходе маневров «Взаимодействие-2020» в Кавказском регионе. Также в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности с Коллективными силами быстрого развертывания запланировано учение «Рубеж-2020» для отработки применения сил и средств по противодействию международным террористическим организациям. «Нерушимое братство-2020» примет Восточно-Европейский регион для тренировки навыков применения миротворческих сил.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также