Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Россияне, работающие удаленно, рассчитывают в июле вернуться в офисы

По данным исследования РАНХиГС, россияне, работающие из-за пандемии коронавируса удаленно, рассчитывают вернуться к привычному режиму труда. Об этом сообщает ТАСС.

- Исследование проводилось на основе телефонного опроса с 22 по 24 мая, где выборка составила 1837 наблюдений, и онлайн-опроса с 22 по 25 мая, в котором приняли участие 4,3 тысячи человек. Половина участников опроса считают, что в июле вернутся к прежней форме занятости, - говорится в результатах опроса.

Опрос показал, что изменения в организации труда затронули около 60% всех занятых. У каждого третьего работника сократили зарплату. В конце мая глава Минтруда РФ Антон Котяков заявил, что 5,7 миллионов человек работают удаленно.

С начала пандемии в России Роспотребнадзором проведено 12 миллионов тестирований на COVID-19. По данным ведомства, под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирусную инфекцию остаются 317 тысяч человек.

За минувшие сутки в России коронавирусом заразились 8 726 человек, 144 – скончались. Всего за период пандемии инфекция была выявлена у 449 834 человека, скончались – 5 528 человек. Выздоровели 212 680 россиян.