САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь рассматривает условия пребывания на своей территории двух военных объектов РФ

Срок соглашения истекает в 2021 году

Министерство обороны Беларуси рассматривает условия дальнейшего пребывания на территории страны двух военных объектов РФ. О принятом решении российскую сторону уведомят в рабочем порядке, сообщает ТАСС.

- Конечное решение будет принято правительством Республики Беларусь. По сути принятого решения российская сторона будет проинформирована в рабочем порядке, - говорится в заявлении военного ведомства.

С 1996 года между Россией и Беларусью действуют соглашения о размещении на территории республики 43-го узла связи ВМФ и системы предупреждения о ракетном нападении на радиотехническом узле «Барановичи». Объекты находятся в Минской и Брестской областях. Соглашения заключены на 25 лет, их срок истекает в 2021 году.

- В случае нежелания одной из сторон продлить срок их действия она письменно уведомляет другую сторону о принятом решении за 12 месяцев до окончания действия соглашений, то есть не позднее 6 июня 2020 года, - отметили в Минобороны.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также