САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ученые России и Беларуси обсудят борьбу с COVID-19

Эксперты РАН и НАН обменяются опытом диагностики коронавируса, профилактики заболевания, работы в неблагоприятных условиях

Международную видеоконференцию по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией проведут Национальная и Российская академии наук. Как сообщает БЕЛТА, она пройдет 10 июня.

В ходе мероприятия ученые обсудят вопросы изучения COVID-19, технологии профилактики, диагностики и лечения заболевания, а также подходы к стратегическим решениям по работы в неблагоприятных эпидемиологических условиях и различные направления научных исследований в области коронавирусной пневмонии.

Также участники конференции затронут вопросы эволюции коронавирусов, различные аспекты, связанные с лечением пациентов и нюансы, связанные с откликом иммунной системы на коронавирус, разработку препаратов методами виртуального скрининга, молекулярного моделирования и химического синтеза.

В международном мероприятии примут участие глава Президиума НАН Владимир Гусаков и президент РАН Александр Сергеев, руководители институтов, медцентров.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также