САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США хочет заключить с Россией ядерный пакт

Россия настаивает на продлении договора СНВ-3

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет заключить с Россией ядерный пакт. Об этом сообщает РИА Новости.

- Я хочу ядерного пакта, безопасный атом, потому что это самая большая проблема, которая есть в мире, - сказал Дональд Трамп.

Он также заявил, что для продления договора СНВ-3, срок которого истекает в феврале 2021 года, нужно включить в него Китай и ряд систем вооружений, который ранее оставались за рамками документа.

- Считаем, что министры иностранных дел должны интенсифицировать работу с учетом того, что по договору СНВ-3 время уходит, - прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков инициативу главы США.

2 июня Владимир Путин утвердил основу государственной политики России в области ядерного сдерживания. В частности, РФ рассматривает ядерное оружие исключительно как средство сдерживания, применение которого является крайней вынужденной мерой, и предпринимает все необходимые усилия для уменьшения ядерной угрозы и недопущения обострения межгосударственных отношений, способного спровоцировать военные конфликты, в том числе ядерные.

Договор СНВ-3 был подписан в 2010 году и сегодня остается единственным документом между Россией и США, который ограничивает вооружение. В основе договора – сокращение ядерных арсеналов до семисот межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также