САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российское ателье пошьет Владимиру Путину спортивную форму

Глава государства поддержит отечественного производителя

Президент России Владимир Путин согласился заказать для себя индивидуальную коллекцию спортивной одежды Putin Time у российских дизайнеров. Об этом сообщает ТАСС.

С таким предложением на совещании по ситуации в легкой промышленности к главе государства обратился директор компании «Юниформ Ателье» Дмитрий Шишкин. Его фирма выпускает спортивную экипировку и горнолыжную одежду.

- Я бы очень хотел вам предложить отшить для вас индивидуальные комплекты этой коллекции. Вы как человек, увлекающийся спортом, надеюсь, по достоинству оцените это, и тем самым поддержите нас, отечественного производителя, - предложил Дмитрий Шишкин Владимиру Путину.

Российский лидер согласился.

- Спасибо большое за предложение, будет очень здорово. О цене договоримся, надеюсь? – улыбаясь, уточнил Владимир Путин.

Президент Беларуси костюмы, рубашки и верхнюю одежду заказывает у республиканских производителей. Однако в прошлом году для катания на лыжах с Владимиром Путиным в Сочи Александр Лукашенко выбрал форму от японской компании. Позже он рассказывал об этом на большой пресс-конференции.

- Ах, у Лукашенко какая-то Descente или какая-то там куртка и сумма — то ли 200, то ли 400 долларов и так далее. Я так почитал и малышу своему говорю: «Слушай, Коль, ну было б не обидно, если бы вчера купили мне эту куртку или я купил, но этой куртке уже лет двенадцать». Вы посмотрите на лыжне минской и еще где-то — я в этой куртке всегда. Не потому, что она у меня одна и нечего надеть. Я человек, который привязывается к вещам, к людям. И если я уже втрескался в эту куртку, я ее обычно и надеваю. Она мне нравится, она темного цвета, я не люблю там что-то, знаете, вычурное. Хотя меня разные протоколы критикуют, что надо быть вот, как Владимир Владимирович. Ярко, красиво одетым. Я этого не люблю. Я человек деревенский, выросший, можно сказать, даже в нищете, поэтому это наложило определенный отпечаток.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также