Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Совет министров СГ обсудит отмену роуминга в России и Беларуси

Совет министров Союзного государства во время видеоконференции рассмотрит вопросы отмены роуминга в России и Беларуси, продовольствия и устранения барьеров, мешающих дальнейшей интеграции стран.

- Планируется прежде всего рассмотреть вопросы торгово-экономического сотрудничества, касающиеся государственных и муниципальных закупок, устранения технических барьеров доступа белорусских предприятий, связанных с аккредитацией на электронных торговых площадках в России с целью участия в процедурах закупок, ограничения допуска радиоэлектронной продукции, произведенной на территории Беларуси, к государственным и муниципальным закупкам в РФ, - сообщили в Постоянном комитете СГ БЕЛТА.

Министры также обсудят поставки свинины в Беларусь и овощей, фруктов в Россию. Еще одна тема встречи – транзит белорусских товаров через РФ в страны ЕАЭС. На прошлой неделе этот вопрос обсуждали премьр-министры двух стран Михаил Мишустин и Сергей Румас.

- Будет заслушана информация о ходе работы по отмене роуминга на территории Союзного государства, - отметили в Посткоме.

Предполагается, что роуминг будет отменен осенью этого года.