САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дональд Трамп предложил Владимиру Путину принять участие в саммите большой семерки

Лидеры США и России провели телефонные переговоры

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Американский лидер сообщил Владимиру Путину, что принято решение о переносе саммита G7 на осень. При этом Дональд Трамп планирует провести его в расширенном формате и пригласить к участию Россию, Австралию, Индию и Корею. Ранее он заявлял, что «большая семерка» устарела и не представляет то, что происходит в мире.

Обсудили президенты и ситуацию на мировом рынке нефти, в том числе реализацию соглашения ОПЕК+. В ходе разговора стороны отметили, что эта многосторонняя договоренность, достигнутая при активной поддержке президентов России и США, ведет к постепенному восстановлению спроса на нефть и стабилизации цен.

Также Владимир Путин и Дональд Трамп подчеркнули важность активизации российско-американского диалога в области стратегической стабильности и мер доверия в военной сфере. Вероятно, речь идет о выходе США из договора по открытому небу – у американской и российской сторон есть взаимные претензии к соблюдению его условий. Открытым остается вопрос и продления договора СНВ-3, срок действия которого истекает в феврале 2021 года.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также