САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российским медикам в трехкратном размере засчитают стаж работы с коронавирусными больными

Проект подготовлен по поручению президента России Владимира Путина

Министерство труда и социальной защиты РФ будет формировать пенсионный стаж медиков, работающих с коронавирусными больными, из расчета день за три. Об этом сообщает ТАСС.

- Для медицинских работников, работающих с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, в 2020 году будет действовать льготный порядок формирования пенсионного стажа. Время работы во время эпидемии будет засчитываться в стаж в трехкратном размере. Соответствующий проект постановления правительства России подготовлен Минтрудом, - сказали в министерстве.

Также врачам положены дополнительные выплаты. Согласно поручению президента и постановления правительства России доплаты положены медикам, оказывающим скорую помощь гражданам с коронавирусной инфекцией. Врачам - 50 тысяч рублей в месяц, среднему и младшему персоналу, водителям скорой — 25 тысяч рублей в месяц. Врачам, работающим в больницах, должны доплачивать ежемесячно по 80 тысяч, среднему и младшему медперсоналу – 50 тысяч рублей.

Данные выплаты не облагаются налогом.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также