САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва превысила показатели Нью-Йорка по выявляемости коронавируса

В российской столице жителе обяжут носить маски и перчатки в общественных местах

Москва превысила показатели Нью-Йорка по выявляемости заболевания COVID-19, заявил мэр города Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, число больных новым коронавирусом в столице намного больше, чем пока выявлено. По оценкам экспертов, этот показатель на уровне 2-2,5%, или 300 тысяч человек.

- По оценке большинства экспертов, в Нью-Йорке давно достигнут объем заражений, равных 50-60% всего населения города. Это около 4-5 миллионов человек... По выявляемости Москва уже вышла на уровень Нью-Йорка... Мы, пожалуй, даже больше переплюнули Нью-Йорк по выявляемости, - заявил Собянин.

Как отметил мэр, в связи с этим в Москве устанавливается новое обязательное правило – ношение масок и перчаток в общественных местах.

- Давая возможность большему количеству людей работать, мы же понимаем, что увеличится количество передвижений людей на транспорте, так или иначе увеличится количество людей, общающихся друг с другом, это надо хотя бы отчасти компенсировать, - отметил Собянин.

Одновременно с этим глава города призвал жителей не приходить на салют 9 мая. За потенциальными нарушителями будут следить правоохранительные органы. Также Собянин заявил, что в столице не будут отключать горячую воду до 1 июля, «пока люди находятся на самоизоляции».


 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также