САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Додон подтвердил свое присутствие на параде Победы

Визит также подтвердили президент Киргизии, президент Абхазии, глава Южной Осетии и президент Казахстана

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что поедет на парад Победы в Москву 24 июня, несмотря на карантинные меры. Об этом глава государства заявил в ходе очередного выпуска проекта «Президент отвечает» в социальных сетях.

- Решение о проведении парада Победы - правильное. В нынешнем году мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, мы должны помнить и уважать свою историю, кто не помнит своего прошлого - тот не имеет будущего, - цитирует Додона ТАСС.

Он также отметил, что положение об обязательном карантине после возвращения в Молдавию было отменено для той категории граждан, которые выезжают за пределы страны в служебных целях, а по возвращении не имеют симптомов заболевания.

Свое участие в параде также подтвердили президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, президент Абхазии Аслан Бжания, глава Южной Осетии Анатолий Бибилов и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который примет участие в качестве почетного гостя.

26 мая президент России Владимир Путин во время совещания с главой министерства обороны Сергеем Шойгу объявил о переносе парада Победы на 24 июня и приказал начать его подготовку.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также