САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более трех тысяч иностранцев ежегодно получают белорусское гражданство

Чтобы эта цифра росла, в республике планируют упростить получение паспорта гражданина по «праву почвы»

 Больше трех тысяч лиц без гражданства и иностранцев каждый год приобретают гражданство Беларуси, заявил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун.

- Мы надеемся, что в связи с либерализацией определенных норм законодательства количество лиц, которые будут натурализироваться, увеличится, - цитирует представителя ведомства БЕЛТА. 

В частности, речь идет об упрощении получения гражданства по «праву почвы». Как сообщил представитель Министерства внутренних дел, «правом почвы» может воспользоваться ребенок от иностранца, который на постоянной основе проживает в республике. Для получения гражданства ему необходимо будет пройти определенные процедурные моменты, но в целом получение паспорта гражданина РБ станет проще.

Парламентское Собрание

Всякое семя знает своё время

Народная мудрость метко отражает прямую зависимость урожая от разумного подхода к сельскохозяйственному труду

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также