САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Банк России готов снизить ключевую ставку для поддержания экономики

Экономика страны начинает восстанавливаться

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила о том, что есть потенциал для дальнейшего снижения ключевой ставки. Данная мера позволит поддержать экономику страны при снятии ограничительных мер, которые были введены из-за пандемии коронавируса.

- Мы уже снижали ключевую ставку, и, если ситуация будет развиваться в соответствии с нашими ожиданиями, с нашим прогнозом, у нас есть потенциал для дальнейшего снижения процентной ставки для того, чтобы поддержать спрос в экономике, особенно в период, когда постепенно снимаются ограничительные меры, - сказала Эльвира Набиуллина.

Она отметила, что сейчас инфляция находится на уровне 3,1 процента. Отмечено снижение цен на ряд товаров, которые в марте-апреле дорожали. В конце апреля ЦБ РФ снизил до 5,5 процентов годовых.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании у президента Владимира Путина заявил, что экономика России начинает восстанавливаться.

- Мы в конечном итоге рассчитываем, что по итогам года инфляция наш прогноз в 4% не превысит. И та динамика, которая у нас на сегодняшний момент есть регулярная, она это подтверждает. Если говорить про экономическое восстановление, то цифры последних дней показывают, что динамика пошла вверх. Экономика начинает восстанавливаться, но для возврата на траекторию восстановления потребуется время, - сообщил Решетников.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также