САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России продлили больничный для работающих пенсионеров старше 65 лет

Число заболевших COVID-19 в стране вплотную приблизилось к 300 тысячам

Работающие пенсионеры от 65 лет могут продлит действие своих электронных больничных до 29 мая, говорится в сообщении на сайте правительства РФ. Документ выдается тем гражданам, которые не перешли на удаленную работу или ушли в отпуск, а в силу своего возраста обязаны соблюдать режим самоизоляции.

В то же время, главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения России Елена Малинникова в передаче «Док-ток» на «Первом канале» заявила, что ситуация с коронавирусом в стране может наладиться к июлю текущего года.

- По тем тенденциям, и как развивается эпидпроцесс, зная законы эпидпроцесса, я все-таки предполагаю, что к июлю месяцу. К июлю вы забудете о нас и не будете нас приглашать, — сказала она.

По ее словам, если в стране и будут фиксироваться новые вспышки пандемии, то они уже не будут такими критичными и трагичными.

Одновременно с этим биотехнологическая компания Moderna из США рассказала об успешных испытаниях вакцины от нового коронавируса. В заявлении на сайте фирмы специалисты отметили, что клинические испытания проводились на добровольцах, которых поделили на группы. Каждой группе вводилась разная доза вакцины и положительные результаты действия препарата оказалась у всех групп, но у той, которой вводили самую высокую дозу, вырабатывалось наибольшее количество антител. В случае успеха третьего этапа испытаний, уже в июле компания может подать заявку на лицензирование препарата.

По данным на утро 19 мая в России число заболевших COVID-19 вплотную приблизилось к 300 тысячам. За минувшие сутки было зафиксировано 9,2 тысячи новых случаев заболеваний (299,9 тысяч в общей сложности). Выздоровевших – 76 тысяч человек, умерших – 2,8 тысячи человек.

В Беларуси число заболевших превысило 30,5 тысяч человек, выздоровевших – свыше 10 тысяч, умерших – 171 человек.

 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также