САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белкоммунаш» выиграл аукцион на поставку троллейбусов в Санкт-Петербург

В июне машины выйдут на городские маршруты

Петербургское предприятие «Горэлектротранс» купило в лизинг двадцать троллейбусов, выпущенных компанией «Белкоммунмаш». Об этом сообщает БЕЛТА.

- Конкурс на поставку был выигран совместно с ООО «Промагролизинг-Центр». Техника поступит в троллейбусный парк Санкт-Петербурга. Первые отгрузки запланированы уже в мае, а в июне троллейбусы начнут свою работу на городских маршрутах после штатных пусконаладочных работ, - сообщили в компании.
  
«Белкоммунмаш» является единственным предприятием на постсоветском пространстве, где выпускаются троллейбусные модели 43303. Заказчик выбрал максимальную комплектацию. В салоне троллейбуса одновременно смогут находиться 162 пассажира. Предусмотрены также три откидных сидения и место с подогревом для кондуктора.

Троллейбус низкопольный, оборудован системой наклона кузова к тротуару и откидной платформой для людей на инвалидных колясках. Система видеонаблюдения насчитывает 12 камер. Салон оснащен Wi-Fi-роутером, а также USB-розетками. Также в нем установлена система контроля оплаты проезда, подсчета пассажиров, система информирования.

Стоит отметить, что троллейбусы «Белкоммунмаша» оснащаются в пилотном формате новосибирскими литий-ионными батареями. Такие машины уже работают как в Санкт-Петербурге, так и в нескольких городах других стран.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также