САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России начались прокурорские проверки о невыплате доплат медикам

Медработники могут через интернет отправить жалобу в надзорное ведомство

Во всех регионах России начались прокурорские проверки по защите прав медиков, которым положены доплаты за лечение коронавирусных больных. Об этом сообщает ТАСС.

- Медработники, которые полагают, что их права на получение стимулирующих выплат и иные права, предусмотренные законом, нарушены, могут обратиться в органы прокуратуры, в том числе с помощью интернет-приемных, - сказал официальный представитель Генпрокуратуры Андрей Иванов.

Нарушения уже выявлены в Самарской, Новосибирской, Мурманской, Владимирской, Орловской, Иркутской, Курской, Белгородской, Нижегородской, Челябинской областях, в Краснодарском, Пермском краях и ряде других регионов.

В 20 регионах страны проводит проверки по фактам невыплаты доплат медикам Следственный комитет.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин раскритиковал чиновников за сбои в произведении выплат. В ряде регионов деньги начислялись пропорционально отработанному времени с больным.

- Послушайте внимательно: мы договорились, и было четко и ясно сказано, что эти деньги должны быть выплачены за работу с больными с коронавирусной инфекцией, а не за какие‑то часы, минуты и так далее. Были названы конкретные сроки и цифры этих платежей. Я что, поручал часы считать что ли? Нет! – подчеркнул президент.

Согласно поручению президента и постановления правительства России доплаты положены медикам, оказывающим скорую помощь гражданам с коронавирусной инфекцией. Врачам - 50 тысяч рублей в месяц, среднему и младшему персоналу, водителям скорой — 25 тысяч рублей в месяц. Врачам, работающим в больницах, должны доплачивать ежемесячно по 80 тысяч, среднему и младшему медперсоналу – 50 тысяч рублей.

Данные выплаты не облагаются налогом.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также