САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России замедляются темпы распространения коронавируса

Число заболевших COVID-19 в мире приближается к пяти миллионам

Прирост числа заболевших коронавирусной инфекцией в России остановился, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». По ее словам, для снижения рисков заболевания COVID-19 россиянам придется соблюдать меры предосторожности этим летом.

В свою очередь глава Московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что, несмотря на положительную динамику, говорить об ослаблении режима самоизоляции в Москве до 21-22 мая пока преждевременно.

- Две недели после майских надо подождать и посмотреть на эту динамику, и после этого, наверное, принимать какие-то решения. Именно по этой причине срок самоизоляции в Москве был продлен до 31 мая, - добавил Немерюк.

Тем временем специалисты Уфимского авиационного университета (УГАТУ) и Башкирского медицинского университета (БГМУ) представили прогнозные модели по заболеваемости новым коронавирусом в стране. Согласно этим данным, максимальный уровень заболеваемости уже наблюдается в некоторых регионах и населенных пунктах Центрального, Северо-Западного, Приволжского федеральных округов и в ряде дальневосточных регионов. Что касается столицы, то максимальное значение было достигнуто 6 мая, а новый пик ожидается 26 мая, когда показатель заболеваемости за сутки может составить 6,2 тысячи случаев.

По данным на утро 18 мая число заболевших коронавирусом во всем мире превысило 4,716 миллионов человек. Первые три места в этом рейтинге занимают США, Россия и Великобритания.

В России за минувшие сутки зафиксировано 8,9 тысяч случаев заболевания (в общей сложности – 290,6 тысяч случаев). 70,2 тысячи россиян выздоровели, 2,7 – умерли от коронавируса.

В Беларуси зафиксировано 29,6 тысяч случаев заболевания. Выздоровевших – 9,9 тысяч, умерших – 165 человек.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также