САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦИК получил документы от Лукашенко на регистрацию группы по сбору подписей

Руководить инициативной группой будет Михаил Орда

Президент Беларуси Александр Лукашенко подал в Центризбирком документы на регистрацию инициативной группы по сбору подписей за выдвижение его кандидатом в главы республики. Об этом сообщает ТАСС.

Руководить ининициативной группой будет председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда. Он же возглавлял группу и на предыдущих выборах президента.

Также документы в ЦИК передали оппозиционер Николай Станкевич, блогер Сергей Тихановский. Прием заявлений на регистрацию инициативных групп продлится до 15 мая, затем ЦИК будет принимать решение об их допуске к президентской кампании. За кандидата сборщики должны собрать не менее ста тысячи подписей избирателей в период с 21 мая по 19 июня.

Выдвижение кандидатов президенты продлится с 20 июня по 4 июля. Регистрация – с 5 по 14 июля.

Президентские выборы назначены на 9 августа. На проведение избирательной кампании в бюджете заложено 36 миллионов белорусских рублей, с учетом проведения второго тура, если он потребуется.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также