САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Европарламент поддержал упрощение визового режима с Беларусью

Сторонам осталось ратифицировать соглашение

Депутаты Европарламента большинством голосов поддержали облегчение визового режима с Беларусью. Как сообщает БЕЛТА, речь идет об упрощенном порядке выдачи виз и реадмиссии лиц.

Совет Евросоюза в ближайшее время должен получить пакет документов для подписания. После этого Евросоюз и Беларусь обменяются ратификационными грамотами, а само соглашение вступит в силу на следующий месяц. Ранее сообщалось, что изменения визового режима произойдут в июне, но теперь они могут сдвинуться на июль.

Соглашение позволит белорусам получать визы в упрощенном порядке. Ее стоимость снизится до 35 евро. Кроме того, будут выдавать многократные визы с длительным сроком действия, а некоторые категории пользователей освободят от уплаты сборов. В свою очередь, РБ увеличит перечень оснований для бесплатной выдачи виз иностранцам, а срок их пребывания в республике будет увеличен до 180 суток.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Совместное заявление Президента Российской Федерации и Президента Республики Беларусь

По приглашению Президента России Владимира Путина 13 – 14 марта 2025 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетил Российскую Федерацию с официальным визитом

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также