САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Детская оздоровительная кампания начнется в Беларуси не раньше июня

Ожидается, что в лагерях отдохнут и поправят здоровье свыше 394 тысяч школьников

Оздоровительная кампания для школьников в этом году начнется не раньше 15 июня. Об этом рассказал руководитель Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Геннадий Болбатовский.

- С Минздравом, Минобразования сейчас обсуждаем и должны внести предложения в правительство по летней оздоровительной кампании. Пока планируем, что она начнется 15 июня. Дневные пришкольные лагеря по заявительному принципу организуем под потребности, - цитирует его БЕЛТА.

Ожидается, что в лагерях отдохнут свыше 394 тысяч ребят. Известно, что из бюджета будет выделено 50 миллионов белорусских рублей, в том числе 550 тысяч - на улучшение материально-технической базы здравниц. А с учетом вложений собственников и средств республиканского субботника на эти цели потратят 15 миллионов белорусских рублей. Остальные средства направят на дотации для удешевления стоимости путевок.

При этом, отмечает Болбатовский, несмотря на более позднее начало кампании, примут всех, кто оформит путевки.

- Даже если мы начнем оздоровление с 15 июня, то успеем провести четыре смены по 18 дней, интервалы между ними можно сократить по санэпидрежиму до суток, - пояснил он.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также