САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ООН поддержали российскую инициативу по отмене односторонних санкций

Во время пандемии коронавируса страны должны поддерживать друг друга

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш поддержал инициативу депутата Госдумы РФ Леонида Слуцкого по отмене односторонних санкций. Об этом сообщает РИА Новости.

- Я полностью разделяю ваши взгляды на необходимость международного сотрудничества в борьбе с некоторыми аспектами этого глобального вызова. Я призываю государства — члены ООН, включая Российскую Федерацию, поддерживать друг друга в борьбе с крупнейшим кризисом нашего времени в области здравоохранения, в том числе посредством финансирования Глобального плана по гуманитарному реагированию, запущенного в марте 2020 года, - написал Антониу Гутерреш.

В апреле Леонид Слуцкий направил письма об отмене санкций в Совет Европы, ОБСЕ, Межпарламентский союз. В них говорилось, что на фоне пандемии коронавируса необходимо отказаться от деструктивной санкционной политики. Еще раньше Россия и 28 стран направили декларацию о солидарности в борьбе с коронавирусом в адрес ООН. Свою позицию они объяснили тем, что антигуманная политика блокирует получение помощи ряду стран, находящихся под санкциями.

В ООН обсуждают отмену секторальных санкций, чтобы не навредить здравоохранению стран.

- Я намерен впредь в публичном и частном порядке принимать активное участие в решении этих вопросов. Надеюсь на поддержку правительства и Государственной думы, Федерального собрания Российской Федерации наших совместных усилий по борьбе с разрушительной пандемией и обеспечению безопасности и благополучия всего человечества, - отметил генсек ООН.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также