САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 60% пациентов больницы в Коммунарке в тяжелом состоянии

Сегодня в стационаре лежат 317 человек

В больнице в Коммунарке, ориентированной на лечение заболевших коронавирусом, 59% пациентов находятся в тяжелом состоянии, сообщил главврач центра Денис Проценко на своей странице в Facebook.

По его словам, сегодня в стационаре лежат 317 человек. У всех поступивших зафиксирована внебольничная пневмония, у 72 – положительный тест на коронавирус. Из них у 33% - средняя степень тяжести COVID-19, у 7% - крайне тяжелая, состояние остальных оценивается как тяжелое.

С постепенной отменой карантина некоторые россияне вновь вернулись к планированию отдыха. По данным исследования банка «Открытие», только 41% готов уйти в отпуск этим летом. Остальные или вовсе не планируют отдыхать, или, лишившись работы из-за коронавируса, потратят эти месяцы на поиск новой. При этом отдыхать в обязательном порядке планируют 26% респондентов, 15% опрошенных обязательно отправятся в другие страны, если откроют границы, .

В свою очередь США, которым Россия поставила отечественные аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М», возвращают их после пожара в российских больницах. Как передает Reuters, их еще не доставляли в госпитали и не использовали на практике. В России также временно перестали использовать эти аппараты. Напомним, что 9 и 12 мая в городской клинической больнице имени С. И. Спасокукоцкого в Москве и больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где использовали новейшие аппараты ИВЛ «Уральского приборостроительного завода» произошли пожары.

По данным на утро 13 мая в России зарегистрировано 242,2 тысячи заболевших – плюс 10 тысяч за минувшие сутки. 48 тысяч выздоровели, 2,2 тысячи человек умерли.

В Беларуси официально зарегистрировано 24,8 тысячи случаев коронавируса. 142 человека умерли, почти 7 тысяч – выздоровели.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также