САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне могут обменять зарубежные туры на путешествия по стране

Туристам предложили обратить внимание на Сочи, Крым и Камчатку

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин сообщил, что туристы могут перебронировать зарубежные туры на путешествия внутри страны. Об этом сообщает ТАСС.

- В этой ситуации есть право в счет суммы ваучера перебронировать на внутрироссийские маршруты. Это может быть и Камчатка, и Сочи, и Крым, и многие другие направления. Поэтому выбирать как раз будет непосредственно сам турист, но деньги его будут сохранны, - пояснил Дмитрий Горин.

С 12 мая в России начался процесс выхода из режима самоизоляции и снятие ограничительных мер. Ранее президент Владимир Путин на совещании по вопросам оказания помощи перевозчикам говорил, что транспортные предприятия должны использовать ситуацию с закрытием границ и развивать туристические маршруты. Дмитрий Горин отметил, что уже сейчас планируется дополнительные рейсы по России.

- Если пассажир или турист не воспользуется ваучером, то по истечении срока его действия возврат денег будет осуществляться с процентами. Если ваш тур стоил, предположим, 100 тысяч рублей, то оператор вам должен будет вернуть 105,5 тысяч рублей, - привел пример Дмитрий Горин.

Сейчас в Госдуму внесен законопроект, который дает право туроператорам не возвращать туристам деньги за несостоявшееся путешествие, а гарантировать его в будущем. При этом, если общая цена туристского продукта на момент фактического оказания услуг окажется выше указанной в заключенном ранее договоре, туроператор не вправе требовать с туриста доплату. Если турист так и не сможет воспользоваться перенесенным на другой срок путешествием, туроператор будет обязан вернуть клиенту деньги.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также