САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: У России и Беларуси единый взгляд на Великую Отечественную войну

В республике представили альбом к 75-летию Победы

У стран Союзного государства единый взгляд на Великую Отечественную войну. Об этом заявил Госсекретарь Григорий Рапота во время круглого стола, посвященного специальному проекту «Раритеты военно-исторических музеев Беларуси и России».

- Эта работа приводит к хорошим результатам, есть полное понимание важности этих вопросов для судеб наших народов. Уже готов Ржевский мемориал, сейчас идут мероприятия по развитию музейного комплекса Брестской крепости. Это те самые вопросы, в которых есть полное единодушие, — цитирует его ТАСС.

В Постоянном комитете пояснили, что альбом «Раритеты военно-исторических музеев Беларуси и России» выпустили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем использованы материалы Центрального музея ВОВ в Москве, Музея истории ВОВ в Минске, музея «Сталинградская битва», мемориальных комплексов «Хатынь» и в Севастополе, экспонаты Брестской крепости.

- У нас были издания по героям партизанского края. Потом книга «Вперед, на Запад! Операция «Багратион», посвященная освобождению в 1944 году Беларуси. Это была блестящая операция, которая за четыре месяца позволила очистить страну от фашистов. Я вас поздравляю с изданием «Раритеты военно-исторических музеев Беларуси и России». Здесь огромный вклад посольства РФ и лично посла Дмитрия Мезенцева, - отметил Григорий Рапота.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также