САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: У России и Беларуси разные подходы в борьбе с коронавирусом

Российские власти надеются, что разные тактики не приведут к росту числа больных

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что у России и Беларуси разные подходы в борьбе с коронавирусом. Российская сторона надеется, что применяемые тактики не приведут к росту числа больных коронавирусом в Союзном государстве.

- Мы действительно придерживаемся разной тактики в борьбе с коронавирусом. У нас разные подходы. Мы все обеспокоены этой ситуацией в целом и надеемся, что разные технологии, которые применяются, разные методики, на которые ориентируются Россия и Беларусь, в конечном итоге не приведут к какому-то взрывному росту количества инфицированных, - цитирует Дмитрия Пескова ТАСС.

В Кремле заявили, что опасения взаимные. В частности, речь идет о приграничных регионах.

В марте Россия объявила режим повышенной готовности, что привело к закрытию госграницы. В стране ввели ограничения на работу кафе и ресторанов, фитнес-центров, парикмахерских, отменили массовые мероприятия. Также начал действовать режим самоизоляции.

Беларусь не стала закрывать границы, отменять массовые мероприятия и останавливать производства по примеру России и других стран, столкнувшихся с коронавирусом. В тоже время ВОЗ рекомендовала республике пересмотреть положение дел и усилить ограничительные меры.

По данным на утро 6 мая, число заразившихся в России приблизилось к 166 тысячам. За минувшие сутки это число выросло почти на 10,6 тысяч случаев. Число выздоровевших составляет 21,3 тысячи, погибших – 1,5 тысячи.

В Беларуси количество подтвержденных случаев заболевания составляет 19255 тысяч. Выздоровевших – 4388 человек, умерших – 112.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также