САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России вновь сдвинули окончание пандемии на более поздний срок

Страна поднялась на седьмое место по числу заражений COVID-19, догнав Германию

Окончание пандемии коронавируса в России, по оценкам ученых, переносится еще на неделю – до 24 августа. Об этом говорится в обновленных материалах Сингапурского университета технологий и дизайна.

Раньше ученые называли датой окончания 12 августа, однако срок перенесли еще на четверо суток. Причем, по словам экспертов, дата может переноситься как ближе, так и дальше, - влиять на это будут принимаемые меры и своевременное снятие карантинного режима.

В свою очередь доктор медицинских наук, профессор, вирусолог Анатолий Альштейн в интервью «Пятому каналу» объяснил, как будет протекать коронавирус в случае заражения в домашних условиях через еду или воду. По его словам, это будет похоже на кишечную инфекцию, но вероятность такого заражения довольно мала.

Также стало известно, что 7 мая президент России Владимир Путин проведет совещание по вопросам борьбы с коронавирусом. Глава государства обсудит поэтапный выход из режима ограничений в российских регионах, а также рассмотрит подготовку поручений, которые давались ведомствам и правительству РФ еще в конце апреля.

По данным на утро 6 мая, число заразившихся в России приблизилось к 166 тысячам. За минувшие сутки это число выросло почти на 10,6 тысяч случаев. Число выздоровевших составляет 21,3 тысячи, погибших – 1,5 тысячи.

В Беларуси, по данным на вечер 5 мая, количество подтвержденных случаев заболевания составляет почти 17,5 тысяч. Выздоровевших – 3259 человек, умерших – 104 человека.

В мире, по последним данным, число заболевших превысило 3,6 миллиона случаев. На первом месте по заражению США, на втором – Испания, на третьем – Италия. Россия в этом списке занимает 7 место, между Германией (6 место) и Турцией (8 место). Количество смертей от коронавируса превысило 257 тысяч случаев, выздоровевших – 1,2 миллиона.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также